The philosophy is simple

Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/i/infoic20/iconfood.ru/public_html/wp-content/themes/icontheme/single-news.php on line 7

Согревающие напитки «Коллекция»

Осень вдохновляет на поиски новых знаний, ярких открытий и нетривиальных экспериментов. Несмотря на то, что осенью природа готовится к зиме, становится тоскливо и грустно, мы жаждем получить свежие эмоции. Есть много способов ощутить их: взять билеты на концерт любимого исполнителя, начать читать книгу о великих приключениях, сходить в музей или даже просто собраться старыми друзьями в кафе, чтобы насладиться общением.

Этой осенью бренд бар-менеджер Аскер Хашев объединил визуальную и вкусовую эстетику, сделав Коллекцию согревающих напитков. Они получились настолько сочными и разносторонними, что мы рискнули сравнить их с полотнами великих художников. Картинная галерея сплетается с оригинальными напитками в единый танец. Итак, представляем частную коллекцию.

Зал №1 «Горячие напитки»

Перед вами полотно Винсент Ван Гога «Звездная ночь над Роной», местонахождение Музей Современного Искусства в Нью-Йорке, США. Картина поражает своей глубиной и сочетанием цветов, взгляд приковывает река с яркими фонарями. Наша вкусовая интерпретация Ван Гога – напиток «Звездная ежевика»: ягода ежевики, как символ ночи, карамбола – звезда, в комбинации с кумкватом.

«Греческий танец» Анри Матисса – объединение человека, неба и земли в одном произведении. Красный — отражение внутреннего жара, главный акцент в картине. В напитке этот дух передает клубника в сочетании с грецким орехом, как воплощение жизненной энергии.

Перенесемся к акварельному полотну Михаила Врубеля «Роза в стакане», точное изображение простых предметов. Изящность и красота в гармонии с хрупкостью. Приобретенные ощущения от просмотра картины, прослеживаются во вкусе чая «Тропическая роза» — с лепестками розы, цветами жасмина и сиропом маракуйя.
Пабло Пикассо «Три музыканта», одна из самых известных картин его творчества двадцатых годов 20-го века: три характера, три образа, три инструмента в целостном ансамбле. Основная мысль единения вдохновила создать чай «Три ягоды» — ежевика, малина и клубника с мёдом.

Зал №2 «Алкоголь»

Вселяющее спокойствие, уют и легкость — «Девочка с персиками» в холсте Валентина Серова. Трудно нарисовать мгновения радости и воздушности, но ему это прекрасно удалось. Нежный и теплый «Персиковый глинтвейн» от Аскера Хашева, трансформация эмоций, полученных от просмотра картины.

Страстный «Поцелуй» Густава Климта – чувственное воссоединение мужчины и женщины, где мир для них, превращается в крупицу, цветочную поляну. Эмоциональный холст, написанный автором в «золотой» период его творчества, не только по причине наивысшего апогея его искусства, но повсеместного использования золотого цвета. Видение картины легло в основу напитка «Экзотический глинтвейн» с ананасом, маракуйя и белым вином.

Любимый многими Леонардо Да Винчи и его произведение «Джоконда» или «Мона Лиза». Пленяющая своим взглядом девушка в темных одеждах на контрасте с прекрасным пейзажем. Её черные наряды вдохновили на создание крепкого во всех смыслах напитка «Айриш кофе» — фильтр-кофе в сочетании с виски и сиропом мусковадо.

Зал №3 «Кофе»

Картина, приносящая одновременно чувство гармонии и бодрости духа, – «Утро в сосновом лесу» Ивана Шишкина. Пробуждающийся лес и медвежата ото сна, демонстрируя любовь и привязанность к природе. Что может бодрить лучше, чем чашечка ароматного кофе «Соснового латте» по утру?

Немного надменная девушка на полотне Ивана Крамского «Неизвестная». Богато одетая, со взглядом с высока, с нотками капризности дама, на фоне зимнего пейзажа. Черные томные глаза и темные наряды. Воплощение эмоций от картины в напитке «Ежевичный мокко» — двойной эспрессо, шоколадный соус и сироп ежевика.

Современное произведение Василия Кандинского из серии «Маленькие миры» — «Маленькие миры IV». Сложная абстрактная композиция: смелое цветовое решение и обособленные части. Насыщенный мятный вкус кофе передается строгими линиями с оттенками зеленого цвета в «Мятно-карамельном флэт уайте».

Коллекцию вкусов можно попробовать во всех ресторанах Iconfood.

Перейти

Реквизиты

Общество с ограниченной ответственностью «Айконфуд»
ООО «Айконфуд»
ОГРН 1107746115212
Адрес местонахождения: 119121, Москва, Смоленский бульвар, д. 13, стр. 6, эт. 2 комната 13
Электронная почта: info@iconfood.ru
Телефон: 8(495) 258-35-20

Спасибо, что оставили отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас.

Спасибо!

Мы обязательно рассмотрим ваше предложение!

Спасибо, что оставили отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас.